Пять наград Института Конфуция НГТУ на международном конкурсе видеороликов «最。孔院»

26 ноября в 15:00 по пекинскому времени состоялась церемония награждения победителей международного конкурса видеороликов «最。孔院-2021» и вручение почетного звания «Таланты Института Конфуция», организованного Фондом международного преподавания китайского языка (г.Пекин, КНР). Церемония проводилась в онлайн формате и транслировалась по всему миру. С приветственным словом к участникам церемонии выступили: Секретарь Фонда господин Чжао Линшань, заместитель секретаря Фонда госпожа Юй Юньфэн, руководители Центра изучения распространения имиджа Китая при университете Циньхуа, Пекинского университета, Китайского университета коммуникаций, Пекинского педагогического университета и другие.
Конкурс «最。孔院/ Самый. Институт Конфуция», о начале которого было объявлено 120 дней назад, получил живой отклик у учащихся Институтов Конфуция во многих странах мира. 130 Институтов и Классов Конфуция прислали более 500 работ. В ходе открытого голосования организаторами было получено более 380 000 голосов из 170 стран мира.
От нашего Института Конфуция в конкурсе принимали участие Познякова Алина, Давлетшина Кристина, Трисмакова Арина. В ходе тщательного отбора работ участников, экспертное жюри приняло решение присвоить работе «我的中文梦» Позняковой Алины первую премию, а также присвоить ей почетное звание «Талант Института Конфуция». Работа Давлетшиной Кристины «我和孔院的故事» была удостоена третьей премии. Работа Трисмаковой Арины «我热爱的中文» вошла в число 100 лучших видеороликов конкурса и была удостоена премии "Лучший видеоролик".
Команда Института Конфуция НГТУ также была награждена дипломом «Лучший организатор».
Поздравляем всех наших участников с победой, желаем дальнейших успехов в постижении китайского языка и дальнейших творческих успехов!
2022我们再相聚!